108 миллиардов тенге заработал «Казатомпром» в прошлом году. И это впервые, когда чистая прибыль достигла такой отметки, доложил сегодня президенту глава Национальной компании Аскар Жумагалиев.
Пресс-служба Акорды сообщает, что Нурсултан Назарбаев особое внимание обратил на использование атома исключительно в мирных целях. Все должно соответствовать требованиям мировых атомных электростанции. Жумагалиев подробно рассказал о и реализации программы трансформации на предприятии. По данным «Казатомпрома», экономический эффект превысил 16 млрд тенге. Глава государства поручил продолжить модернизацию крупной урановой компании.
Аскар Жумагалиев, председатель правления АО «НАК «Казатомпром»:
Немаловажно отметить то, что «Казатомпром» и Казахстан в целом остается лидером по добыче природного урана и понятно будет продолжать активно работать в этом направлении. В то же время глава государства отдельно отметил то, что необходимо продолжать работу по диверсификации, по модернизации «Казатомпрома».
Е. СИСЕНОВ