В Кызылорде жастотановцы в преддверии дня Победы навестили ветеранов и провели весеннюю генеральную уборку в их дворах. В городе при поддержке партии «Нұр Отан» проходит акция «Ардагерлерды ардактайык». В эти дни молодые партийцы не просто встречаются с пожилыми солдатами, но и сажают деревья, убирают палисадники. Вместе с тем ребята узнают, чем сегодня живут более сорока ветеранов-кызылординцев.
Жизненный путь каждого из них для молодёжи - пример для подражания. Например, судьба Идриса Калиева. После войны герой-фронтовик всегда оставался на передовой. Работал в локомотивном депо Казалинского района, вместе со всеми поднимал страну после разрухи. После окончания партшколы, прошёл путь от секретаря областного комитета комсомола до председателя облисполкома. Дважды избирался депутатом в Верховный Совет Казахской ССР, имеет множество наград.
Идрис Калиев, ветеран Великой Отечественной войны:
Сегодняшняя молодежь меня радует. Молодежное крыло партии «Нұр Отан» смело выступает против экстремизма, коррупции и прочего зла.
Талгат Тлесов, руководитель МК «Жас Отан» Кызылординского городского филиала партии «Нұр Отан»:
Рассказы о доблестном труде во благо народа и страны, процветания области для молодежи очень интересны в формате простого, непринужденного общения. Для потомков ценна каждая деталь, информация из первых уст. Это и есть преемственность поколений.
Ш. САКТАПОВА