Астанчане погрузились в атмосферу национального праздника в честь дня рождения Абая Кунанбаева. Напомню, в этом году исполняется 180 лет со дня рождения великого поэта и мыслителя. В столице по этому случаю прошёл вечер под открытым небом - Домбыра party. Жители и гости города насладились казахским искусством и по-новому открыли для себя богатое наследие Абая. Кроме того, в рамках мероприятия прошла рубрика «Открытый микрофон», где каждый желающий мог выйти на сцену, прочесть стихи Абая или исполнить песню.
АХМЕТФАИЗ МУКАШЕВ, ЖИТЕЛЬ г. АСТАНЫ:
Я полностью поддерживаю проведение таких мероприятий. Ведь они играют огромную роль в духовном развитии. К примеру, сегодня мы наслаждаемся кюями в исполнении домбристов и слушаем стихи, посвящённые 180-летию великого Абая.
КЕНЖЕГУЛ ТАЙГАРА, ОРГАНИЗАТОР ДОМБЫРА PARTY:
В честь 180-летия великого Абая Кунанбаева проводится замечательный духовный вечер. Мы не остаёмся в стороне от такого события, ведь цель этого вечера - донести до народа богатое наследие Абая: его стихи, песни, и подарить людям тёплым летним вечером настоящее духовное наслаждение.