Встреча проходила на стадионе в пригороде Буэнос-Айреса и была прервана при счете 1:1
В Аргентине во время матча Кубка Южной Америки между клубами «Индепендьенте» и «Универсидад де Чили» произошли масштабные беспорядки. В результате столкновений пострадали около 200 человек, полиция задержала порядка 100 фанатов, передает Astana TV со ссылкой на BILD.
Беспорядки начались вскоре после старта второго тайма. ESPN отмечает, что болельщики из Чили начали поджигать сиденья и бросать зажженные файеры в сторону фанатов «Индепендьенте». Из-за этого игроки и судейская бригада были вынуждены покинуть поле. Ситуация на трибунах быстро вышла из-под контроля: толпы болельщиков устроили массовые драки, а напуганные зрители выбежали на газон.
Соцсети заполонили видео с места событий. На одном из них видно, как чилийский фанат падает с трибуны примерно с 30-метровой высоты. На другом — аргентинские хулиганы раздевают и избивают болельщика гостей.
То, что произошло между фанатами “Индепендьенте” и “Универсидада де Чили”, в любом случае неприемлемо — начиная с насилия на трибунах и заканчивая очевидной безответственностью организаторов. Правосудие должно установить виновных, — написал в соцсети X президент Чили Габриэль Борич.