Павлодарская область входит в пятёрку антилидеров по неисполнению предвыборной программы партии «AMANAT»

Павлодарская область в пятёрке антилидеров среди регионов Казахстана по неисполнению предвыборной программы партии «AMANAT». Об этом сообщили на заседании комитета партийного контроля. Задача комиссии найти и выяснить причины, почему какие-то пункты дорожной карты не были реализованы. Ревизия охватывает все параметры, включая ответственных лиц.

ПАВЕЛ КАЗАНЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПАРТИИ «AMANAT»:

Сейчас идёт середина каденции, но мы понимаем, что эти вопросы надо держать на контроле постоянно. Это элементарный управленческий цикл самой крупной партии в Республике Казахстан. Терпеть равнодушие депутатов, либо членов партии в государственных органах мы не намерены. Не терпели, не терпим, и не будем терпеть. Мы должны быть перед избирателями чистыми, честными и результативными. 

Отмечу, в Павлодаре свыше 150 пунктов в дорожной карте. Из них не выполнено 22% обязательств перед избирателями.

АРМАН ЕВНИЕВ, ЧЛЕН КОМИТЕТА ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПАРТИИ «AMANAT»:

За каждым пунктом, за каждым объектом кто-то закреплён. И задача его не просто быть сторонним наблюдателем, а вот этот план просмотреть, какие трудности. Потому что это легко не бывает. Спрашивать за это партия будет. И вот, если кто-то думает, что он такой депутат, и может просто его задача показать себя где-то там в видеоролике, то этого недостаточно. Надо, чтобы была ежедневная, системная работа выстроена.