Разгромная победа Казахстана на ЧМ-2025 по боксу

©Kazakhstan Boxing Federation

Карина Ибрагимова уверенно вышла в 1/8 финала мирового первенства

Казахстанская боксерша Карина Ибрагимова с убедительной победы начала выступление на чемпионате мира по боксу, который проходит в Ливерпуле (Англия), передает Astana TV со ссылкой на Vesti.kz.

В 1/16 финала в весовой категории до 57 кг она встретилась с представительницей Греции Панайоту Кузилу. Все три раунда прошли под диктовку Ибрагимовой - судьи единогласно отдали ей победу с одинаковым счетом 10:9, 10:9, 10:9.

Теперь в 1/8 финала казахстанка сразится с победительницей поединка между Бибианой Ловасовой (Словакия) и Элис Глинн (Англия).

Напомним, Карина Ибрагимова - чемпионка Азии-2023, серебряный призер чемпионата мира-2023 и Летней Азиады-2022, а также двукратная бронзовая медалистка мировых первенств (2018, 2022).

Соперница Кузилу, в свою очередь, является чемпионкой Европы среди молодежи-2023, однако на этот раз ей не удалось оказать достойного сопротивления.

Сегодня Казахстан будет представлен еще одной спортсменкой: Аида Абикеева (65 кг) встретится с венгеркой Луцей Хамори в дневной сессии.

На этом турнире уже отметились и другие казахстанские боксеры:

  • Сагындык Тогамбай (90 кг) совершил впечатляющий камбэк против хозяина ринга Айзека Око.

  • Элина Базарова (54 кг) уступила Нигине Уктамовой из Узбекистана.

Чемпионат мира в Ливерпуле проходит впервые под эгидой новой организации World Boxing и завершится 14 сентября.