В настоящее время жители села испытывают ограничения в пользовании питьевой водой, основным источником водоснабжения являются колонки и пункты раздачи
В селе Акадыр Зерендинского района Акмолинской области возвращённые органами прокуратуры активы направлены на обеспечение населения питьевой водой, передает Astana TV.
За счёт этих средств осуществляется строительство водопроводных сетей и водозаборных сооружений общей протяжённостью 12 км. Ввод водопровода в эксплуатацию позволит обеспечить комфортный доступ к централизованному водоснабжению для более чем 500 жителей.
Подрядная организация ориентирована на строгое соблюдение сроков и обеспечение высокого качества работ. Ход строительства и целевое использование средств находятся на постоянном контроле прокуратуры области, – сообщает пресс-служба надзорного органа.