Токаев поздравил Трампа с достижением мира в секторе Газа

Фото Акорда

Касым-Жомарт Токаев назвал мир в секторе Газа выдающейся дипломатической победой

Президент Казахстана поздравил Дональда Трампа с достижением долгожданного мира в секторе Газа, назвав его выдающейся дипломатической победой, пишет Astana TV.

Касым-Жомарт Токаев считает, что Президент США в полной мере продемонстрировал сильную политическую волю и искреннее стремление к установлению мира и согласия между народами, – говорится в сообщении Акорды.

Напомню, сегодня выжившие заложники вернулись в Израиль после 738 дней в плену у ХАМАС.

Тель-Авив в свою очередь вывел войска из некоторых районов Газы. Сам Трамп прилетел в Израиль, чтобы поприветствовать освобождённых и, выступив с речью в Кнессете — местном парламенте – заявил, что война окончена.

Это великий день. Это совершенно новое начало, и, я думаю, ничего подобного ещё не было. Любовь, которую я видел на улицах, была просто невероятной, – сказал Президент США.