В Жезказгане задержаны подозреваемые в серии краж

Фото: polisia.kz

Полицейские раскрыли преступления, совершённые в магазинах, салонах и квартирах города

В Жезказгане сотрудники полиции задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж, совершённых на территории города. По данным УП Жезказгана, злоумышленниками оказались местные жители 63 и 53 лет, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с августа по октябрь они похищали деньги, мобильные телефоны, банковские карты и ценные вещи из магазинов, салонов красоты и жилых квартир.
Общий ущерб, нанесённый потерпевшим, превысил 1,5 миллиона тенге.

Благодаря оперативным действиям сотрудников криминальной полиции личности подозреваемых были установлены, и их задержали. Оба водворены в изолятор временного содержания.

Полиция Жезказгана продолжает расследование и призывает жителей быть бдительными — не оставлять личные вещи без присмотра и сообщать о подозрительных лицах в органы внутренних дел.