В Актау высотку украсили государственными флагами Казахстана

  • AstanaTV
  • 22 октябрь 2025

В преддверии Национального праздника - Дня Республики тысячи казахстанцев по всей стране вывешивают государственные флаги на жилых домах, в общественных местах и на улицах. Активисты молодежного крыла "Жастар Рухы" при партии "АМАNАТ" запустили акцию "Менің елім - менің туым". К примеру, в Астане государственными символами украсили одну из главных улиц левобережья - Мангелик ел. Организаторы призывают всех неравнодушных принять участие. 

АРСЛАНБЕК МАГЗУМ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АСТАНИНСКОГО ГОРОДСКОГО ФИЛИАЛА "ЖАСТАР РУХЫ":

В целом у нас по городу Астана на данный момент развешано уже более 200 флагов. Мы сейчас будем продолжать эту работу, также всех неравнодушных жителей столицы, гостей просим принять активное участие. Как вы знаете, сейчас законодательством разрешено вывешивать флаги нашей страны у себя на балконе, в офисе и где-нибудь в других местах, главное, чтобы это было чисто, опрятно, аккуратно.

А в Актау флагами украсили многоэтажки.  Активисты молодежного крыла «Жастар Рухы» развесили 20 флагов на самых высоких зданиях города. В акции принимают участие не только представители партии, но и рядовые казахстанцы. Они вывешивают флаги на своих домах, в общественных местах, украшают флагами автомобили. Организаторы говорят акция "Менің елім - менің туым" направлена на укрепление патриотизма.

АНАР ШАМШАДИНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Такие акции мы проводим не впервые. Наша цель поздравить казахстанцев с главным праздником страны, показать, как она развивается. Желаем и дальнейших успехов.