Президент Казахстана наградил Елену Рыбакину орденом после победы на Итоговом турнире WTA

Архивное фото Акорда

Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил теннисистку с "блестящей победой" на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде

Глава государства поздравил первую ракетку Казахстана и подписал Указ о ее награждении престижной госнаградой. Президент отметил, что Елена Рыбакина показала мастерство высочайшего класса и несгибаемую волю к победе на престижном турнире, который, по сути, подводит итоги теннисного года, передает Astana TV.

Касым-Жомарт Токаев выразил спортсменке искреннюю благодарность и сердечно поздравил "с этим великолепным достижением”, отметив, что он останется в истории казахстанского и мирового тенниса. 

По случаю этого спортивного триумфа и в знак признательности за весомый вклад в развитие тенниса и его популяризацию в нашей стране мною подписан Указ о награждении Вас орденом «Барыс» III степени. Желаю Вам благополучия, крепкого здоровья и новых спортивных достижений во благо Республики Казахстан!» – говорится в поздравлении.

Напомню, Елена Рыбакина в финале Итогового турнира WTA-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) победила первую ракетку мира Арину Соболенко. Соперницу, которая считалась фавориткой, казахстанская теннисистка сенсационно обыграла со счетом 6:3, 7:6.