Сегодня в аэропорту Астаны активисты "Жас Отан" и болельщики с радостью встретили известного певца и боксера Ибрагима Искендира. Он вернулся с победой из Москвы.
В минувшую субботу Ибрагим провел свой первый бой на профессиональном ринге во второй средней весовой категории. Поединок был рассчитан на четыре раунда. Однако во втором отрезке Искендир отправил в нокаут своего противника - чемпиона мира по ММА, кыргызского боксера Шергазы Сактанова. Еще до побед на ринге Ибрагим Искендир прославился своими песнями и активной деятельностью в рядах молодежного крыла партии "Нур Отан". Сейчас он работает в секретариате "Жас Отан" и является членом его центрального совета.
Ибрагим Искендир, профессиональный боксер:
После становления в песенном искусстве решил, что не должен размениваться на мелочи. Захотелось проверить себя в спорте. После огромной подготовки при поддержке тренера мы добились хорошей победы.