Президент Казахстана поздравил кыргызского коллегу с днём рождения
Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана. Лидеры отметили традиционно высокую динамику двустороннего взаимодействия, обсудили ход реализации достигнутых договоренностей на высшем уровне, в том числе в рамках официального визита Касым-Жомарта Токаева в Кыргызстан в августе, пишет Astana TV.
В ходе беседы Касым-Жомарт Токаев поздравил Садыра Жапарова с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского кыргызского народа.
Глава государства подчеркнул, что высоко оценивает огромный личный вклад Президента Кыргызстана в расширение многопланового сотрудничества двух стран в духе дружбы, добрососедства и взаимной поддержки.