5 человек погибли в ДТП в Актюбинской области. Трагедия произошла накануне в Айтекебийском районе. Автобус, следовавший из Перми в Ташкент, опрокинулся на бок. По предварительной версии, водитель не справился с управлением. Всего в салоне находилось 49 пассажиров, пятеро погибли на месте. Ещё 15 пострадавших доставили в районную больницу.
ЖАМБЫЛ ЖАЙЛЫБАЕВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ АЙТЕКЕБИЙСКОЙ ЦРБ:
Из области были вызваны нейрохирург и травматолог. Пациентам провели операцию. Сейчас их состояние оценивает как стабильно тяжёлое. У одного из пострадавших закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки.
АЙБЕК БОРАШЕВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПОЛИЦИИ ДП АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование. Мы призываем водителей строго соблюдать правила дорожного движения и учитывать погодные условия.