Большегруз с 45 лошадьми попал в беду из-за морозов в Костанайской области

Кадр из видео ДЧС Костанайской области

 Застрявшему на дороге водителю большегрузного автомобиля понадобилась помощь спасателей

Грузовик с прицепом, полным лошадей, следовал в направлении Астаны, но остановился под Аркалыком из-за сильных морозов и закрытия автодороги. У машины замерз топливный фильтр, что сделало дальнейшее движение невозможным, пишет Astana TV. 

Как рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона, в прицепе грузового автомобиля находились 45 лошадей. Спасатели из Аркалыка оперативно прибыли на место происшествия и оказали необходимую техническую помощь.

В результате ситуация была стабилизирована, угрозы для транспортного средства и перевозимых животных не возникло, – говорится в сообщении ведомства.

 Сотрудники МЧС рекомендуют перед выездом на дальние расстояния в неблагоприятных погодных условиях заранее уточнять официальную информацию о состоянии автодорог и тщательно проверять техническое состояние транспортных средств.