Спасатели почти сутки искали троих пропавших в горах мужчин, но жертв оказалось больше
Четыре пеших туриста погибли в Вардусских горах в Греции при сходе лавины. Поисково-спасательная операция длилась с утра 26 декабря. Сначала сообщалось о троих пропавших, но потом выяснилось, что в компании была еще одна альпинистка, пишет Astana TV со ссыпкой на «Катимерини».
Трое пропавших альпинистов найдены бездыханными поздно вечером в пятницу в горах Вардусия вместе с одной женщиной. Все погибли под лавиной.
Власти, к слову, не были проинформированы о присутствии в пропавшей группе четвертого человека. Установлено, что погибшей около 35 лет, и она была партнершей одного из трех мужчин.
Все тела найдены недалеко от того места, где днем спасатели обнаружили их следы. Отмечается, что двое из погибших были альпинистами с большим опытом.