Сотрудники полиции оперативно доставили 60-летнюю пассажирку с одышкой к медикам
На автодороге Усть-Каменогорск — Самар патрульные полицейские оказали экстренную помощь женщине, которой внезапно стало плохо во время поездки. Инцидент произошёл на 63-м километре трассы, где экипаж батальона патрульной полиции заметил автомобиль, остановившийся на обочине, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе проверки выяснилось, что 60-летняя женщина, находившаяся в салоне, почувствовала резкое ухудшение самочувствия — у неё началась сильная одышка, представлявшая угрозу для жизни и здоровья.
Оценив ситуацию, сотрудники полиции Аслан Тлеубаев и Дастан Дауренулы приняли решение не терять времени и оперативно доставили женщину в село Асубулак. Там её передали бригаде скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования и лечения.
Благодаря слаженным и своевременным действиям полицейских женщине была оказана необходимая медицинская помощь.