Очевидцы сообщили о взрыве здания в Костанае
Горожане сообщили о громком хлопке, похожем на взрыв по улице Тәуелсіздік. На кадрах, снятых очевидцами, видно столб дыма, ЧП произошло днём. В ДЧС прокомментировали случившееся, передает Astana TV со ссылкой на “НГ”.
По словам очевидцев, сильный грохот был слышен в соседних зданиях.
Стало темно, потом почувствовали запах гари, будто горела резина. Когда вышли на улицу, увидели, что здание разрушено. Днем оно еще стояло, - рассказала очевидица.
В пресс-службе ДЧС Костанайской области сообщили, что по ул. Урицкого произошло возгорание в отдельно стоящем заброшенном здании. По предварительной информации, пожар возник в ходе проведения демонтажных работ.
К месту происшествия оперативно прибыли подразделения ДЧС. Спасатели незамедлительно приступили к развертыванию сил и средств. Благодаря слаженным действиям огнеборцев пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, – уточнили в департаменте.