Глава Правительства дал МВД месяц, чтобы придумать эффективные методы борьбы с мошенничеством
Олжас Бектенов отметил необходимость усиления борьбы с мошенничеством в рамках принципа «Закон и Порядок» и поручил до 20 февраля выработать "системные меры" по пресечению и преступных схем в социальной, экономической и цифровой сфере, пишет Astana TV.
На заседании Правительства Премьер-министр Олжас Бектенов акцентировал внимание на мерах по реализации поручений Президента Касым-Жомарта Токаева, озвученных на Национальном курултае, в части соблюдения принципа «Закон и Порядок» и повышения эффективности борьбы с мошенниками.
На заседании Курултая еще раз отмечена актуальность и первостепенность принципа «Закон и Порядок». Необходимо усилить проводимую работу. Министерству внутренних дел в срок до 20 февраля совместно с заинтересованными государственным органам выработать системные меры по выявлению, пресечению и раскрытию фактов и схем мошенничества в социальной, экономической и цифровой сферах, – сказал Премьер-министр.
Кроме того, глава Кабмина поручил разработать дополнительные меры по пресечению иммиграционного мошенничества, каналов незаконной легализации иностранных граждан.
Мы должны проводить постоянную работу на всех уровнях по соблюдению принципа верховенства закона и неотвратимости наказания за правонарушения, — подчеркнул Премьер-министр.