Пенсионеры против школьников: необычный турнир прошел в Астане

Фото пресс-службы акимата Астаны

Представители двух поколений сошлись в бою на шахматной доске

В Астане состоялась товарищеская встреча по шахматам среди пенсионеров и школьников. Аксакалы и подростки померялись мастерством в интеллектуальной игре в рамках проекта «Ұрпақтар сабақтастығы, пишет Astana TV.

В Астане в Центре активного долголетия Сарыаркинского района в рамках проекта «Ұрпақтар сабақтастығы» прошел необычный  турнир по шахматам. В нем приняли участие ученики школы-гимназии №2 имени Г. Каирбекова и активные пенсионеры центра.

Организаторы говорят,  такие соревнования не только укрепляют преемственность поколений, но и вносят большой вклад в широкое развитие интеллектуального спорта.

По итогам соревнований среди школьников призерами стали: І место - Азат Маратов, ІІ место - Нурислам Махмут, Рома Проценко и Ералы Айбек, ІІІ место – Альтаир Аскаров. Участников наградили дипломами, медалями и памятными подарками.