Сотрудник нефтебазы выжил после мощного взрыва горючего

Мужчина выжил после опасного взрыва бензовоза в Павлодаре. Пожар произошёл, когда цистерну наполняли горючим.  На кадрах видно, как мужчина ходит по машине, и происходит взрыв. Работник нефтебазы чудом остался жив. Его доставили в Павлодарскую городскую больницу №1. Двое суток мужчина 69-го года рождения пролежал в реанимации. У него ожог 20-ти процентов тела. Обожжены дыхательные пути, голова, спина, бёдра и кисти. Перелом обеих пяточных костей. Состояние тяжёлое, но стабильное, говорят врачи.

АКЫЛБЕК БАЯХМЕТОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ДЧС ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Удалось не допустить распространения огня на соседние объекты. В медицинское учреждение с ожогами был доставлен сотрудник ТОО.

ТОЛЕУЖАН ОРУМБАЕВ, КОМБУСТИОЛОГ ПАВЛОДАРСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1:

При поступлении диагноз — комбинированная травма. Термические ожоги лица, туловища, нижних конечностей общей площадью 20%. Ожоги третьей степени. Также переломы обеих пыточных костей. На данный момент состояние пациента тяжёлое, стабильное. Переведён в ожоговое отделение.