Казахстанская теннисистка поборется за титул в парном разряде во второй раз в карьере
Казахстанка Анна Данилина продолжает успешное выступление на Открытом чемпионате Австралии. В паре с сербской теннисисткой Александрой Крунич она вышла в финал престижного турнира, одержав волевую победу в полуфинале, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу ФТК.
В матче за выход в решающую стадию Данилина и Крунич переиграли пятую сеяную пару соревнований - канадку Габриэлу Дабровски и бразильянку Луизу Стефани. Встреча получилась напряжённой и продолжалась три сета, завершившись со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.
Для тандема Данилиной и Крунич это уже второй совместный финал турнира Большого шлема - в прошлом сезоне спортсменки дошли до решающего матча на Roland Garros. При этом для Анны предстоящий финал станет вторым в карьере на Australian Open. В 2022 году казахстанка уже играла в финале в дуэте с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей, однако тогда титул завоевала чешская пара Катержина Синякова / Барбора Крейчикова.
Соперницы по финалу станут известны позже. Решающий матч может стать для Анны Данилиной шансом завоевать первый титул Australian Open в парном разряде и вписать новую страницу в историю казахстанского тенниса.