Полицейские задержали женщину, похитившую из сумки пассажира более 4 млн тенге и золотые изделия
В Алматы сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в совершении карманной кражи в общественном транспорте, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
По информации правоохранителей, злоумышленница в утреннее время тайно похитила из сумки пассажира денежные средства в национальной и иностранной валюте, а также золотые изделия на общую сумму более 4,1 млн тенге.
В ходе оперативно-следственных мероприятий причастность подозреваемой к преступлению была установлена. При обыске изъяты вещественные доказательства, включая часть похищенного имущества, - отметил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Асхат Даулетияров. Вину женщины подтверждают записи камер видеонаблюдения в салоне автобуса.
Возбуждено уголовное дело, подозреваемая находится в изоляторе временного содержания, следственные действия продолжаются.
Полиция призывает жителей столицы быть внимательными к своему имуществу в общественном транспорте и соблюдать меры личной безопасности.