Водитель легковушки обрызгал женщину грязью и теперь заплатит крупный штраф
"Грязная выходка" жанаозенца обернулась для него существенным штрафом. Водитель “Мерседеса” обрызгал женщину-пешехода, но та сняла обидчика и последствия на фото и с этими материалами обратилась в суд, передаёт Astana TV со ссылкой на Lada.kz.
Как сообщили в пресс-службе Жанаозенского городского суда, инцидент между водителем и пешеходом произошёл 28 декабря 2025 года в микрорайоне Бостандык. Мужчина, управляя автомобилем марки «Mercedes», обрызгал грязью шедшую женщину. Пострадавшая не стала терпеть такое поведение и обратилась в суд.
Действие автомобилиста квалифицировано как мелкое хулиганство (часть 1 статьи 434 КоАП РК), выраженное неуважением к окружающим в общественном месте и нарушением общественного порядка, – уточнили в суде.
Вина была подтверждена показаниями потерпевшей, протоколом об административном правонарушении, фотоматериалами и другими документами.
Гражданин признал вину, пояснил, что сожалеет о содеянном и просил назначить взыскание в виде штрафа. Постановлением суда водитель «Mercedes» признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 86 500 тенге.