Депутат Мажилиса Парламента РК, член Конституционной комиссии Айдос Сарым разъяснил суть изменений в проекте новой Конституции во время онлайн–марафона "Референдум-2026”
Комментируя изменения в проекте Основного закона Айдос Сарым выразил мнение, что Казахстан вступил в новую эру, когда источником суверенитета является народ, пишет Astana TV.
Айдос Сарым, как член Конституционной комиссии, рассказал, что теперь будет проведена масштабная разъяснительная работа в регионах.
Комиссия рассмотрела более 1000 предложений. Мы должны поблагодарить каждого человека, сделавшего предложение. Даже если он критически настроен. Потому что он не равнодушно смотрит на будущее государства. В целях ознакомления с гражданами, в ближайшее время штаб планирует посетить регионы", – подчеркнул Айдос Сарым.