Активисты Общенациональной коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана!» начали масштабную разъяснительную работу в регионах страны. В кампании задействована молодежь из всех регионов.Так Активисты молодёжного крыла «Жастар Рухы» партии AMANAT» размещают информационные плакаты и распространяют листовки в своих городах и районах. Подробности в следующем материале.
Активисты размещают информационные плакаты в специально отведённых местах и распространяют среди жителей специальные материалы. Так в Павлодаре десятки активистов «Жастар Рухы» уже расклеили свыше трёхсот постеров на разрешённых площадках в областном центре. Всего же по в регионе охватили 10 районов и три города.
ИЛЬЯ ТЕРЕНЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАВЛОДАРСКОЙ КОАЛИЦИИ «ЗА НАРОДНУЮ КОНСТИТУЦИЮ СПРАВЕДЛИВОГО И ПРОГРЕССИВНОГО КАЗАХСТАНА»:
При поддержке нашей молодёжи эта работа активизирована. И масштабно по всей области в 10 районах, трёх городах мы её начинаем.
Информационная кампания о предстоящем референдуме продолжается и в Костанае. В разных районах города активисты «Жастар рухы» распространяют информационные материалы в местах с высокой проходимостью — на остановках, социальных объектах и в общественных местах. Главная цель — донести до горожан суть инициатив простым и понятным языком.
АРУЖАН САРСЕНБАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ «ЖАСТАР РУХЫ» КОФ ПАРТИИ «AMANAT»:
Сегодня мы совместно с активистами коалиции будем на улицах города будем развешивать информационные плакаты, т.е. на этих плакатах будет расписано, какие есть общие изменения, и также будем прописана дата Референдума, когда наши граждане могут прийти с сделать свой выбор.
Продолжили работу и в Караганде. Активисты раздавали листовки лично в руки горожанам, а плакаты размещали в крупных торговых центрах. Партийцы отмечают историческую значимость документа и стараются донести информацию о нем до каждого карагандинца. Впереди — проведение встреч в районах, включая отдалённые аулы.
АРАФАТ МАЖИТОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ «ЖАСТАР РУХЫ» КОФ ПАРТИИ «AMANAT»:
15 марта пройдет общенациональный Референдум, предметом которого будет принятие новой Конституции. И мы разъясняем жителям, что именно меняется, какие происходят улучшения и как это скажется на жизни обычных людей. Каждый обязан прийти и выразить свое мнение.
В Актобе же определено 32 точки для размещения агитационных материалов. Параллельно с расклеиванием листовок в регионе пройдёт акция «От двери к двери».
АЛИШЕР ТЫНЫШТЫК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «ЖАСТАР РУХЫ» АОФ ПАРТИИ «AMANAT»:
Будут буклеты, лифлеты. Активисты также будут распространять эти лифлеты по жильцам, по квартирам, в больших супермаркетах, а также в торговых центрах.
Работа по информированию населения продолжается. Основная цель - обеспечить открытый диалог и создать условия для осознанного участия граждан в предстоящем референдуме.