Представители Общенациональной Коалиции «За Народную Конституцию Справедливого и Прогрессивного Казахстана» провели в регионах акцию «От двери к двери»

Представители Общенациональной коалиции продолжают проводить информационную кампанию в регионах. Так в рамках акции «От двери к двери» в Костанае активисты молодежного крыла «Жастар рухы» посетили жилые дома, чтобы лично проинформировать горожан о необходимости участия в предстоящем Референдуме.  В ходе встречи жителям разъясняли ключевые положения, порядок проведения Референдума и значение участия каждого гражданина. Участники акции также раздали информационные материалы и ответили на вопросы костанайцев.

ГУЛЬВИРА КУДАЙКУЛОВА, ДЕПУТАТ КОСТАНАЙСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Я могу вручить ее, послушать нашего гражданина, услышать его наболевшие проблемы и т.д и просто посмотреть на мнение наших граждан. Я считаю, что это очень важная инициатива, именно «От двери к двери» акция».

Участие в референдуме— обязанность каждого гражданина, заявили волонтёры и члены коалиции из Кызылорды. Они также посетили торговые дома с большим скоплением людей, раздали буклеты и призывали жителей поддержать важное решение.  Информационные материалы разместили в специально отведенных местах. В акции приняли участие около 60 волонтёров.

АСЕТХАН БАЙМУРЗА, ПРЕДЕДАТЕЛЬ КЫЗЫЛОРДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА МК «ЖАСТАР РУХЫ»:

Агитационно-разъяснительная работа ведётся очень активно. В настоящее время в районах, сёлах и городах параллельно проходят акции «От двери к двери». Наши активисты и члены коалиции разъясняют населению важность референдума и проводят информационную работу.