Токаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности

Фото Акорда

Президент особенно отметил тех, кто своим трудом вносит весомую лепту в развитие страны.

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев  с Днем благодарности, отметив, что этот праздник напоминает нам, что судьба страны находится в руках каждого гражданина, пишет Astana TV.

В своем поздравление Глава государства подчеркнул, что праздник олицетворяет идущие из глубины веков ценности нашего народа – взаимное уважение, милосердие, солидарность.

Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем благодарности!

Благодарность во все времена служила нравственной основой казахстанского общества, укрепляя доверие и единство. Быть благодарным к окружающим тебя людям – это значит быть готовым прийти к ним на помощь в трудное время, оказать им духовную поддержку. В это неспокойное время такая традиция особенно важна, подчеркнул Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев призвал поблагодарить всех, кто своим честным трудом вносит весомую лепту в развитие страны, особенно отметив молодежь и волонтеров.

В этот день мы выражаем признательность старшему поколению, которое сохранило страну в годы тяжелых испытаний и передало нам богатое наследие. Мы благодарим педагогов, врачей, работников культуры, предпринимателей, представителей рабочих профессий, полицейских, пожарных, спасателей и всех, кто своим честным трудом вносит весомую лепту в развитие страны. Особые слова благодарности адресую молодежи, волонтерам. Активная гражданская позиция, стремление приносить пользу обществу, готовность помогать нуждающимся являются ярким проявлением Созидательного и Ответственного патриотизма, – написал Президент.

Касым-Жомарт Токаев также подчеркнул, что Казахстан вступил в период исторической по своему масштабу трансформации.

Проект новой народной Конституции, представленный на республиканский референдум, призван усилить систему защиты прав человека, повысить эффективность и ответственность институтов власти, укрепить нашу священную Независимость и Суверенитет. Новая Конституция – это прочная основа нашего будущего, которую мы закладываем вместе.  День благодарности напоминает нам, что судьба страны находится в руках каждого гражданина, поскольку успех намеченных преобразований зависит от нашей сплоченности, зрелости и осознанной гражданской позиции.

Глава государства выразил уверенность, что опираясь на принципы Закона и Порядка, солидарности, единства и уважения к традициям, казахстанцы смогут построить Сильный, Справедливый, Чистый, Прогрессивный Казахстан.

Убежден, что, укрепляя согласие и взаимное доверие, мы достигнем новых высот во имя процветания нашей Родины – Республики Казахстан.  Желаю всем соотечественникам благополучия и успехов!