Авиакомпании запускают около 160 дополнительных перелётов по популярным направлениям
В преддверии мартовских праздников казахстанские авиаперевозчики усиливают внутреннее авиасообщение. Компании Air Astana и FlyArystan в период с 16 по 29 марта планируют выполнить 146 дополнительных рейсов, из которых 80 — по наиболее востребованному маршруту Алматы – Астана, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МТ РК.
Дополнительные рейсы также будут организованы из Алматы, Астаны и Актау в Актобе, Шымкент, Туркестан, Караганду, Костанай, Семей, Атырау, Усть-Каменогорск и Уральск.
В свою очередь, авиакомпания SCAT объявила о запуске дополнительных перелётов в период с 19 по 26 марта. В частности, предусмотрены рейсы по направлениям Алматы – Астана, Шымкент – Актау, а также дополнительные перелёты в столицу из регионов.
Увеличение числа рейсов позволит повысить транспортную доступность между регионами и создать дополнительные возможности для поездок в праздничные дни. Пассажирам рекомендуют заранее уточнять расписание и оформлять билеты.