30 человек пострадали при опрокидывании вахтового автобуса в Карагандинской области

Кадр из видео

Вертолёт МЧС задействован для эвакуации пострадавших

Автобусом с 50 вахтовиками опрокинулся в Каркаралинском районе Карагандинской области. ДТП произошло в 15 км от села Бесоба произошло опрокидывание вахтового автобуса. Известно о 30 пострадавших, пишет Astana TV.

В  МЧС сообщили, что спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия и приступили к оказанию помощи. Воздушным судном Казавиаспас МЧС 3 пострадавших доставлены в медицинские учреждения города Караганды.

Также силами МЧС на вахтовке в сопровождении медиков скорой помощи и Центра медицины катастроф ведомства 30 человек доставлены в больницу п. Ботакара. Состояние пострадавших средней степени тяжести.

  В аварийно-спасательных работах были задействованы силы и средства МЧС, ТМСП «Матак», Центра медицины катастроф, «Казавиаспас» МЧС и бригады скорой медицинской помощи, полиции. Ситуация находится под контролем МЧС.