Крупный канал сбыта наркотиков пресечен в Павлодарской области
Масштабную спецоперацию провели оперативники Павлодарской области, в результате изъято не мешков наркотиков – высушенная марихуана весом более 308 кг, сообщает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
Крупный тайник обнаружен в одном из гаражных кооперативов, где оперативники обнаружили 13 мешков с растительным веществом серо-зеленого цвета. Подозреваемый сам указал место схрона.
По изъятому веществу назначены необходимые следственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. По факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу, — сообщил начальник УБОП департамента полиции Павлодарской области Габит Кабдрахманов.
Полиция напоминает: легких денег на наркосбыте не бывает, участие в незаконном обороте наркотиков – это путь к долгому тюремному заключению. Правоохранители также предостерегли от "иллюзий анонимности": сегодня современные методы оперативной работы позволяют установить как организаторов, так и рядовых исполнителей – закладчиков, независимо от использования мессенджеров и криптокошельков.
Запомните, средний “срок работы” наркокурьера до момента задержания составляет от нескольких недель до пары месяцев. Расплатой за жажду наживы становятся сломанные судьбы и десятилетия за решеткой, — подчеркнули в полицейские.
Не дайте втянуть себя в преступный бизнес. Сообщайте о подозрительных лицах или “закладках” по номеру “102”.