Также вакантны должности 69 сурдологов и 98 реабилитологов
Вопрос обеспечения сферы инклюзии узкими специалистами: сурдологами, реабилитологами и логопедами на заседании Правительства поднял Премьер-министр Олжас Бектенов. Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев отметил, что текущая потребность составляет 69 сурдологов, 98 реабилитологов и более 2 тыс. логопедов, пишет Astana TV.
По данным министра, в этом году обучение в колледжах и университетах завершают 181 сурдолог, 190 реабилитологов и 1412 логопедов.
Эти молодые специалисты приступят к работе во втором полугодии. В целом вопрос дефицита кадров решается Министерством труда совместно с министерствами здравоохранения, просвещения, науки и высшего образования, — сообщил министр.