В рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прокуратура области Абай приняла участие в восстановлении леса
3428 саженцев сосны высадили прокуроры на участке лесного массива, пострадавшем в результате пожара, пишет Astana TV.
В целях поддержки экологических инициатив и восстановления лесного фонда региона проведена акция по посадке деревьев на территории государственного лесного природного резервата «Семей орманы».
Участники акции подчеркнули, что посадка саженцев стала реальным вкладом в возрождение леса и направлена на сохранение экологического баланса, увеличение зеленого фонда и улучшение состояния лесного массива.
Прокуратура области и в дальнейшем продолжит активное участие в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды, сохранение ресурсов и формирование экологической культуры, подчеркнули в прокуратурe области Абай.