Тысячи саженцев сосны высадили на участке леса в «Семей Орманы», уничтоженного пожаром

Кадр из видел

В рамках экологической акции «Таза Қазақстан» прокуратура области Абай приняла участие в восстановлении леса

3428 саженцев сосны высадили прокуроры на участке лесного массива, пострадавшем в результате пожара, пишет Astana TV.

В целях поддержки экологических инициатив и восстановления лесного фонда региона проведена акция по посадке деревьев на территории государственного лесного природного резервата «Семей орманы». 

Участники акции подчеркнули, что посадка саженцев стала реальным вкладом в возрождение леса и направлена на сохранение экологического баланса, увеличение зеленого фонда и улучшение состояния лесного массива.

Прокуратура области и в дальнейшем продолжит активное участие в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды, сохранение ресурсов и формирование экологической культуры, подчеркнули в прокуратурe области Абай.