Сильные дожди, град и шквалистый ветер ожидаются в Казахстане в ближайшие двое суток. По данным синоптиков, неустойчивый характер погоды связан с прохождением атмосферных фронтальных разделов. На севере основной пик осадков пришелся на сегодня, а завтра дожди и шквалистый ветер доберутся до западных регионов страны. Однако, на юге и юго-востоке страны ожидается заметное потепление - столбики термометров поднимутся выше 30-ти градусов.
АРУЖАН МУРАТОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ РГП КАЗГИДРОМЕТ:
6-го, а также 7-го мая на западе страны ожидаются сильные дожди. В ночные и утренние часы на западе республики ожидается туман.
По республике ожидаются небольшие колебания температур. На юге страны ожидается повышение температур днём от 22–32 градусов до 27–36 градусов тепла. На юго-востоке - от 15–30 градусов до 20–35 градусов тепла.