Антироссийские санкции - не коснутся Казахстана. Об этом сегодня на круглом столе в Астане, куда были приглашены только информационные агенства, заявил посол Соединенных штатов Америки - Джордж Крол. Он уточнил, что в целом импульс санкционной политики направлен на Российскую Федерацию, и на сотрудничество с Казахстаном никак не повлияет.
У нас есть и будет дальнейший разговор и консультации с казахстанскими партнёрами, как это законодательство начнёт действовать. И есть намерения со стороны США, что эти санкции не будут оказывать отрицательного влияния на Казахстан и казахстанский бизнес.
Ранее СМИ сообщали, что США хотят ввести санкции против стран, которые ведут торговые операции с Россией. Якобы, представители Госдепартамента уведомили иностранные правительства и компании частного сектора о том, что существенные сделки с включёнными в санкционный перечень российскими субъектами приведут к санкциям.
О. ЧАПУРИНА