Землетрясение магнитудой 5,2 в Китае унесло жизни двух человек

Фото: GROK

Спасательные службы продолжают работу в районе Лючжоу, введен режим экстренного реагирования

На юге Китая произошло землетрясение магнитудой 5,2, в результате которого погибли два человека. Подземные толчки зафиксированы в городе Лючжоу Гуанси-Чжуанского автономного района в 00:21 по местному времени, очаг залегал на глубине около 8 километров, передает Astana TV со ссылкой на СИНЬХУА Новости.

По данным экстренных служб, из трех человек, считавшихся пропавшими, двое были обнаружены без признаков жизни. Третий пострадавший - 91-летний мужчина - был спасен и экстренно доставлен в больницу, его состояние оценивается как стабильное.

К ликвидации последствий привлечены сотрудники служб по управлению чрезвычайными ситуациями, противопожарных подразделений и органов общественной безопасности. В регионе задействованы дополнительные координационные группы, направленные центральными ведомствами Китая.

Власти КНР ввели режим экстренного реагирования: на уровне региона - III степень, на общегосударственном уровне - IV степень. Государственное сейсмологическое управление активировало механизм координации спасательных работ.

Спасательные операции в пострадавшем районе продолжаются, специалисты оценивают масштаб разрушений и оказывают помощь населению.

Власти Китая оперативно мобилизовали экстренные службы, однако землетрясение уже привело к человеческим жертвам. Работа по ликвидации последствий и поиску возможных пострадавших продолжается.