Нарушителей привлекли к ответственности за незаконный выброс отходов
В Туркестане сотрудники полиции пресекли факты загрязнения окружающей среды в ходе профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и соблюдению правил благоустройства, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
Как сообщили правоохранители, работники одной из шиномонтажных мастерских, расположенной вдоль Кызылординской трассы, оставили около полутора тонн использованных автомобильных шин в неустановленном месте.
Кроме того, полицейские выявили местного жителя, выбросившего строительные отходы на проспекте Тауке хана.
Нарушения были зафиксированы с помощью видеорегистраторов сотрудников полиции. В отношении виновных лиц приняты меры административного воздействия за нарушение правил благоустройства и загрязнение окружающей среды.
Стражи порядка призвали жителей города ответственно относиться к экологии, соблюдать чистоту и придерживаться установленных требований по утилизации отходов.
В полиции Туркестана отмечают, что работа по выявлению экологических нарушений и пресечению незаконного выброса мусора будет продолжена на постоянной основе.