Била собаку лопатой: жительнице Атырау вынесли приговор

Кадр из видео

Женщину наказали за жестокое избиение собаки лопатой в Атырау

Точку в резонансной истории с избиением собаки на цепи поставил суд №2 города Атырау.  Горе-хозяйку Герды признали виновной в уголовном деле о жестоком обращении с животным, пишет Astana TV со ссылкой на Atyrau Today.

По материалам дела, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе своего дома несколько раз ударила собаку по кличке Герда лопатой по голове и морде. Кадры попали на видео и облетели Казнет.

У животного зафиксировали множественные травмы: гематомы, отёки мягких тканей и сильную болезненность. Состояние собаки оценили как средней степени тяжести. Подсудимая частично признала вину и попросила смягчить наказание.

Суд признал её виновной по ч.1 ст.316 УК РК и назначил 100 часов общественных работ. При вынесении приговора учли материальное положение женщины и наличие несовершеннолетнего ребёнка, – говорится в публикации.

Приговор пока не вступил в законную силу.