Катер со 110 туристами затонул у побережья Турции (ВИДЕО)

кадр видео

Пассажиров успели эвакуировать на другие экскурсионные суда, пострадавших нет

У побережья Турции прогулочный рейс едва не завершился трагедией. Катер, на борту которого находились 110 пассажиров, начал набирать воду в акватории возле острова Дженнет недалеко от Мармариса, передает Astana TV со ссылкой на IHA.

Инцидент произошёл 29 мая 2026 года. По предварительным данным, капитан заметил подтопление во время рейса и попытался направить судно к берегу. Однако вода поступала слишком быстро.

Экипаж начал экстренную эвакуацию пассажиров. Людей пересадили на экскурсионные катера, находившиеся рядом. Позже к спасательной операции также подключилась береговая охрана.

Всех 110 пассажиров удалось спасти. Вскоре после эвакуации прогулочное судно полностью ушло под воду.

По данным местных властей, в результате происшествия никто не пострадал. Причины затопления сейчас выясняются, начато расследование.