Астанчанина арестовали на 15 суток за мат и агрессивное поведение в автобусе

Кадр видео

Полиция установила 51-летнего мужчину после мониторинга социальных сетей

В Астане 51-летнего мужчину арестовали на 15 суток за нецензурную брань и агрессивное поведение в общественном транспорте, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу ДП города Астаны.

Инцидент попал на видео и был выявлен полицейскими во время мониторинга социальных сетей. На записи пассажир ведёт себя агрессивно и выражается нецензурной бранью в автобусе.

После этого сотрудники полиции установили личность нарушителя и доставили его в Управление полиции района «Алматы».

По итогам разбирательства мужчину привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. Решением суда ему назначен арест сроком на 15 суток.

В полиции напомнили, что нарушение общественного порядка, агрессивное поведение и нецензурная брань в общественных местах влекут ответственность по закону.