7 июня профессиональный праздник отмечают специалисты, которые защищают конкуренцию, поддерживают развитие бизнеса и способствуют формированию справедливых условий на рынке
В Казахстане 7 июня отмечается День работников антимонопольного органа, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу СЦК РК.
Этот профессиональный праздник посвящен специалистам, чья работа напрямую связана с развитием справедливой конкуренции, защитой предпринимательства и созданием благоприятного делового климата в стране.
От решений антимонопольного органа во многом зависит устойчивость экономики, равные условия для бизнеса, а также качество товаров и услуг, которые получают потребители.
В этом году антимонопольный орган Казахстана отмечает 35-летие со дня образования. Эта дата подчеркивает значимость ведомства в формировании прозрачной и конкурентной экономической среды.
Работа специалистов антимонопольной сферы особенно важна в условиях развития рынка, роста предпринимательской активности и необходимости защиты добросовестной конкуренции.
День работников антимонопольного органа - это признание труда специалистов, которые следят за честными правилами на рынке и помогают создавать равные возможности для бизнеса и потребителей.