Необычную экоакцию провели на матче «Астана» — «Жеңіс»

Во время футбольного матча между клубами «Астана» и «Жеңіс» на столичном стадионе героем вечера стал Тазабек и неравнодушные поклонники футбола

Одним из самых ярких гостей матча между футбольными клубами «Астана» и «Жеңіс» стал уже полюбившийся горожанам маскот Тазабек. Он не только вышел вместе с футболистами на поле, но и показал пример правильного фанатского поведения, передает Astana TV со ссылкой на официальный сайт городского акимата.

Перед началом игры символ чистоты вместе с футболистами вышел на поле, поприветствовал зрителей и болельщиков. Появление Тазабека стало приятным сюрпризом для гостей матча.


После матча болельщики присоединились к экологической инициативе и провели уборку трибун. Участники акции собрали оставшийся после игры мусор, показав личным примером, что поддерживать чистоту на спортивных объектах можно сообща.

Сегодняшний матч подарил отличные эмоции. Всегда с удовольствием прихожу поддержать казахстанский футбол. После игры мы решили не оставлять после себя мусор и вместе убрали трибуны. Это совсем несложно, зато так мы показываем уважение к стадиону, к своей команде и друг к другу», — отметил один из болельщиков.