Водителя Toyota Camry и пассажирку привлекли к административной ответственности после ролика, снятого во время движения автомобиля
В области Абай желание снять эффектное видео ради просмотров обернулось административной ответственностью, передает Astana TV со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.
Департамент полиции региона во время мониторинга социальных сетей выявил видеоролик, на котором пассажирка во время движения автомобиля высунулась из окна, держа в руках корзину с цветами.
Участников съемки установили
В ходе проверки сотрудники полиции оперативно установили участников ролика.
Ими оказались водитель автомобиля Toyota Camry и пассажирка, участвовавшая в съемке.
Водителя ждет суд
20-летнего водителя привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров.
Поскольку, по данным полиции, нарушение было совершено повторно в течение года, материал направлен в суд.
Пассажирку тоже привлекли к ответственности
21-летнюю пассажирку, которая работала флористом и участвовала в съемке, также привлекли к административной ответственности.
Причиной стало то, что во время движения она высунулась из оконного проема транспортного средства.
Полиция напомнила о безопасности
В полиции подчеркнули, что съемка рекламных роликов, фото- и видеоконтента не освобождает от соблюдения Правил дорожного движения.
Правоохранители напомнили: любой тренд или рекламная идея не стоят человеческой жизни. Безопасность на дороге должна быть важнее красивого кадра, лайков и просмотров.
Несколько секунд эффектного видео обернулись для участников съемки двумя административными протоколами. Этот случай стал напоминанием о том, что ради контента нельзя нарушать правила дорожного движения и подвергать опасности себя и других участников дороги.