В городе Степняк на территории частного подворья вспыхнуло две тонны заготовленного сена в рулонах
В городе Степняк района Биржан сал Акмолинской области произошло загорание отдельно складированного сена. Огонь охватил прессованное сено в рулонах общим объемом две тонны, передает Astana TV со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям региона.
Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных подразделений, загорание было успешно ликвидировано в короткие сроки. Спасателям удалось не допустить перехода огня на жилой дом и соседние хозяйственные постройки.
Важные детали происшествия
-
Пострадавшие: В результате инцидента никто не пострадал.
-
Причина: Точные причины возникновения огня в данный момент устанавливаются специалистами.
«ДЧС напоминает гражданам, что сено необходимо хранить в максимально удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и автомобильных дорог для предотвращения подобных инцидентов», — подчеркнули в ведомстве.
В случае обнаружения малейшего возгорания спасатели призывают незамедлительно звонить по номерам экстренных служб 101 или 112.