Премьер Таиланда лично вмешался в расследование жестокого убийства туристов

Фото: https://www.instagram.com/___zarina___/

Глава правительства страны публично извинился перед семьей погибших россиян и пообещал жестко наказать виновных

Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес официальные извинения в связи с резонансным убийством брата и сестры Назимовых в Паттайе, передает Astana TV со ссылкой на РБС

Глава правительства лично прибыл на место трагедии, посетил полицейский участок и заявил, что берет ход расследования под особый контроль.

«Мы приносим свои извинения за случившееся. Произошедшее нанесло серьезный ущерб имиджу Таиланда, и власти сделают все возможное, чтобы подобное не повторилось», — заявил журналистам Чанвиракун.

Реакция властей и помощь семье

Официальные лица заверили, что виновные понесут максимальное наказание, предусмотренное законодательством страны.

  • Поддержка родных: Власти Таиланда и посольство РФ оказывают содействие матери погибших, которая сейчас находится в Паттайе.

  • Позиция дипломатов: Заведующий консульским отделом дипмиссии Илья Ильин подчеркнул, что рассчитывает на объективное расследование и справедливый приговор.

Хронология и детали трагедии

22-летняя Диана Назимова и ее 17-летний брат Роман перестали выходить на связь в ночь с 25 на 26 июля, уехав из дома на скутере. Ранее девушка упоминала, что замечала за собой слежку. Через несколько дней полиция обнаружила закопанный мопед, а затем вышла на след преступников.

31 июля полиция задержала двоих подозреваемых — 43-летнего Тхана и 39-летнего Тхонгчая. Задержанные уже дали признательные показания, заявив, что изначально планировали только угнать транспортное средство, но пошли на убийство после оказанного им сопротивления.