Желание привлечь внимание в соцсетях обернулось для участников автоколонны штрафами
Желание собрать «лайки» в соцсетях во время празднования Дня города и соревнований по рыбной ловле закончилось для кортежа аркалыкских рыбаков протоколами и встречами с полицией, передает корреспондент Astana TV.
Участники автоколонны устроили из поездки с флагами сообщества опасное шоу: пассажиры на ходу рисковали жизнью, вылезая из люков и окон с телефонами, а за рулем одного из авто и вовсе оказался человек без водительского удостоверения.
Всех любителей экстремального контента оперативно вычислили по камерам ЦОУ — теперь за хайп вопреки правилам дорожного движения нарушителям придется расплатиться административными штрафами.
С помощью камер Центра оперативного управления полицейские выявили грубые нарушения Правил дорожного движения, допущенные участниками автоколонны в Аркалыке. На место были направлены сотрудники полиции. Личности всех нарушителей установлены, они привлечены к административной ответственности. В ходе проверки также установлен водитель, который управлял автомобилем, не имея права управления, – говорится в сообщении полиции.
Полиция напоминает: стремление к популярности в социальных сетях не должно становиться причиной нарушений закона. Любое нарушение Правил дорожного движения, в том числе зафиксированное камерами видеонаблюдения и опубликованное в интернете, получит правовую оценку, а виновные будут привлечены к ответственности.