Сотрудники ДЧС оперативно освободили палец 35-летней женщины от украшения на территории зоны отдыха в селе Акши
В Алакольском районе на территории зоны отдыха «Комфорт» в селе Акши женщине потребовалась помощь экстренных служб. Отдыхающая не смогла самостоятельно снять кольцо с распухшего пальца руки, передает Astana TV со ссылкой на МЧС РК.
Для проведения ювелирной операции на место прибыли сотрудники оперативно-спасательного отряда ДЧС области Жетісу.
Детали происшествия:
-
Инструменты: Спасатели перекусили и аккуратно сняли украшение с помощью специального инструмента, предотвратив травмирование тканей.
-
Состояние пострадавшей: Женщине 1989 года рождения оказали необходимую помощь на месте, госпитализация и осмотр медиков ей не потребовались.