В день рождения «Нұр Отан» 120 восточно-казахстанцев пополнили партийные ряды. Партбилеты вручали врачам и учителям, предпринимателям, аграриям и промышленникам. В Центральном офисе филиала партии для новобранцев устроили настоящий праздник. Цветы и ценные подарки, звучали слова признательности за отличную работу и осознанный шаг стать членом партии «Нұр Отан». И сегодня же Восточно-Казахстанский филиал партии подписал меморандумы о сотрудничестве с неправительственными организациями региона.
Юлия Натарова, заместитель директора фонда «ЗУБР»:
Сейчас идет широкий процесс инициатив Министерства труда и соц.защиты населения, в рамках концепции модернизации системы соц.обслуживания. И вот те движения, те действия, которые предпринимаются очень важно, чтобы поддерживались специалистами на местах. А ресурсы партии в этом плане помогут сделать процесс шире и более дательным на местах.
А в Таразе партийцы вспоминали, как 19 лет назад 1 марта в регионе была создана первая партийная организация. Ветеран движения Кайрат Шотбаков рассказывает, что не было опыта, финансирования, но было огромное желание работать. И благодаря усилиям, инициативе появилась партийная ячейка, которая сегодня насчитывает в своих рядах несколько тысяч активистов.
Кайрат Шотбаков, ветеран партии «Нұр Отан»:
В последствии эта партия выросла уже благодаря усилиям всех членов в правящую партию под названием «Нұр Отан». И все это создает благоприятное стратегическое мышление, того как представляется развитие государства, развитие политической системы в стране нашего Президента Ел басы Нурсултана Абишевича Назарбаева.
И. ЯКУНИНА