Больше всего обращений поступило из Астаны, пользователи сообщают о проблемах с сообщениями и загрузкой медиа
Казахстанские пользователи пожаловались на сбои в работе мессенджера Telegram. По данным сервиса Detector404, первые обращения появились сегодня, 13 августа, примерно в 11:25, передает Astana TV.
Detector404 указывает, что статусы сервисов определяются на основании жалоб пользователей и активных проверок сенсорами.
С чем столкнулись пользователи
По данным сервиса, большая часть жалоб поступила из Астаны и Карагандинской области.
Пользователи сообщают о сбоях мобильного приложения, проблемах с оповещениями, загрузкой медиафайлов и отправкой сообщений.
Кто чаще жалуется
Больше всего обращений приходится на пользователей устройств с операционной системой iOS - 43,5%.
Далее идут:
- Android - 35,1%
- Windows - 16,6%
- Mac OS X - 3,8%
- другие - 1%
Ситуация с работой мессенджера может меняться в течение дня, поэтому пользователям рекомендуют следить за обновлениями сервиса и проверять подключение к интернету.