19-летнего водителя задержали после необычной аварии во время полицейской погони. Предварительный тест молодого человека на кокаин дал положительный результат
Необычная авария произошла утром 9 сентября в Сиднее. Полицейские попытались остановить Mercedes AMG, который, по их данным, значительно превышал разрешенную скорость, передает Astana TV со ссылкой на The NSW Police Force.
Водитель не остановился, после чего началось преследование.
Через некоторое время Mercedes врезался в кольцевую развязку на пересечении улиц Bigge и Lachlan и в результате удара оказался на автомобиле Toyota Camry.
За рулем Toyota находилась 67-летняя женщина. Она оказалась заблокирована внутри машины. Спасателям потребовалось время, чтобы освободить пострадавшую.
Женщине оказали медицинскую помощь и доставили в больницу. Ее состояние оценивается как стабильное.
Водителя Mercedes задержали
19-летний водитель Mercedes не пострадал. Полиция провела предварительный тест на наркотики, который, по данным правоохранителей, дал положительный результат на кокаин. Образец направили на дополнительное исследование.
Полиция утверждает, что молодой человек двигался со скоростью 120 км/ч на участке с ограничением 70 км/ч.
Ему предъявили ряд обвинений, в том числе в значительном превышении скорости, опасном вождении, отказе остановиться по требованию полиции и управлении автомобилем в период лишения водительских прав.
Молодому человеку отказали в освобождении под залог, он должен предстать перед судом.
В результате аварии пострадала 67-летняя женщина, оказавшаяся в автомобиле, на который приземлился Mercedes. Полиция продолжает разбирательство, а результат предварительного теста водителя на наркотики должен быть подтвержден дополнительным анализом.